Коралловый пилинг - фото до и послеКоралловый пилинг является сравнительно новой процедурой в прайс-листах косметологических салонов и клиник, но при этом он уже весьма популярен. Кто-то даже научился делать коралловый пилинг дома самостоятельно. Эта разновидность пилинга относится к механической срединной шлифовке, и его популярность может объясняться 100% натуральным составом в сочетании с отличными результатами. Этот факт делает коралловый пилинг прекрасной альтернативой более жестким видам пилинга.

Процедура кораллового пилинга — чем поможет?

Коралловый пилингКоралловая пилинговая смесь состоит из крошки кораллов из Красного моря, экстрактов трав Амазонки и соли Мертвого моря, благодаря чему кожа под его воздействием насыщается очень полезными витаминами, минералами и растительными протеинами.
Для курса требуется прохождение примерно четырех процедур с интервалом в 1,5-2 недели.

Каждая процедура состоит из нескольких простых шагов:

  • Очищение поверхности кожи при помощи специального лосьона.
  • Подготовка кожи к нанесению пилинговой массы предпилинговым раствором.
  • Нанесение самой пилинговой смеси на определенное время, сопровождающееся массажными движениями.
  • Удаление препарата с кожи.
  • Нанесение специального постпилингового крема.

Коралловый пилингКонцентрация смеси для пилинга зависит от конкретных проблем и желаемых результатов каждого отдельного пациента и решается косметологом после предварительного осмотра. Если требуется простое очищение кожи от отмерших клеток, то нужна меньшая концентрация коралловой крошки, если же необходим эффект удаления рубцов, мелких морщин и постакне, то концентрация и время воздействия могут быть увеличены.

Как выглядит лицо после процедуры? Восстановление кожи после кораллового пилинга

Лицо после кораллового пилингаНесмотря на то, что коралловый пилинг считается чудесной альтернативой химическому и проходит без ожога кожи, все же эту процедуру механического пилинга нельзя назвать абсолютно нетравматичной.

Постпилинговое восстановление кожи может протекать следующим образом:

  • Обильные покраснения на коже и ощущение жжения и колкости.
  • Далее наступает чувство натянутости кожи, она приобретает оттенок как после загара.
  • Чувство стянутости сменяется формированием пленочки, которая через некоторое время начинает отшелушиваться, этот этап обычно происходит на третьи сутки после процедуры пилинга.
  • Следующие пару дней происходит активное шелушение, которое завершается чаще всего через 5 суток после пилинга.

Коралловый пилинг - результатыКонечно же, небольшие отступления по срокам вполне естественны, так как каждая кожа индивидуальна и реакция может быть разной. Так, например, более жирная кожа будет шелушиться менее активно и более быстро по сравнению с тонкой и чувствительной.
В течение всего периода восстановления необходимо пользоваться рядом специальных постпилинговых средств. Их могут выдать сразу же в косметическом салоне, а могут объяснить, где приобрести. Читайте: Как правильно выбрать косметолога и косметологический кабинет.

Обычно в этот набор входят:

  • гель для умывания;
  • ухаживающий защитный крем;
  • мягкий увлажняющий тоник;
  • питающая ретиноловая маска для пятого дня после пилинга.

Все средства созданы и подобраны именно для постпилингового ухода за кожей, что позволяет восстановить кожу за меньшее время, уменьшить обильность шелушений и покраснений, добившись при этом максимально возможного эффекта.

Результаты кораллового пилинга — фото до и после

Результаты кораллового пилингаКоралловый пилинг может дать очень хорошие результаты благодаря тому, что коралловая крошка воздействует на поверхность кожи как микродермобразив, соли обезвоживают старые клетки кожи, что способствует их удалению, а растительные экстракты стимулируют клетки к регенерации и восстановлению.
Все это обеспечивает:

  • улучшение кровообращения во всех слоях кожи;
  • лечение акне;
  • очищение и сужение пор;
  • избавление от купероза, пигментных пятен и шрамов;
  • неплохой омолаживающий и освежающий эффект;
  • возвращение эластичности и тонуса кожи;
  • уменьшение видимости рубцов и растяжек на коже.

Коралловый пилинг - фото до и после
Коралловый пилинг - фото до и после
Коралловый пилинг - фото до и после

Примерные цены на процедуру кораллового пилинга

Цены на одну процедуру кораллового пилинга в крупных городах колеблются в диапазоне от 2500 до 6000 рублей. В среднем же цена составляет 3500-4000 рублей.

Противопоказания для кораллового пилинга

Противопоказания для кораллового пилингаЗапрещено применение кораллового пилинга во время беременности, при некоторых кожных заболеваниях, во время герпетических высыпаний на коже. Помимо этого нельзя проводить процедуру в период частого нахождения на солнце. В целом же, к применению этого пилинга не существует жестких сезонных рамок.

А как Вам нравится коралловый пилинг — отзывы женщин

Алиса:
Одно время я часто бывала на процедуре кораллового пилинга «Кристина». После него кожа какое-то время как иголочками кололась. По совету моего косметолога я протирала кожу водой с добавлением уксуса после каждого умывания. Могу сказать, что кожа в какой-то степени свежела и молодела, как отдохнувшая становилась. На ощупь же была гладкая и мягкая, так что могу оценить этот пилинг только на «отлично».

Ирина:
А я тоже делала такой пилинг, вроде Кристина назывался. Скажу, что не стоит его часто делать, так как кожа после него сильно краснеет, а потом прям очень много шелушится. На работе можно не слабо напугать сотрудников таким лицом, так что подгадывайте к выходным. Да и эффект у меня совсем недолго держался, но все же был какое-то время, в течение 3-4 недель, не больше.

Анастасия:
Вчера сделала себя такой первый раз. В планах пройти еще 4 процедуры в течение полутора месяцев или двух. Косметологу очень доверяю, так как это моя подруга. Она бы не стала мне навязывать ненужную ерунду и заверила, что многие ее клиенты остались довольны результатами. За эти несколько процедур я планирую избавиться от постакне и новых высыпаний на коже. Очень надеюсь именно на коралловый пилинг. Так как уже попробовала некоторые другие, эффекта от которых не дождалась, к сожалению.

Татьяна:
Коралловый пилинг меня давно манил и наконец, я дождалась его. Опишу ощущения: после самой процедуры началось покалывание на коже. На следующее утро цвет кожи стал несколько розоватым, что совсем не помешало спокойно идти на работу. Результаты меня вполне порадовали, хотя и шелушений не было совершенно. Скоро пойду опять. Думаю сделать не меньше четырех таких пилингов за год.

Юлия:
Я сделала такой пилинг на спину, после чего не могла спать нормально несколько ночей и полюбила позу для сна на животе. Да и вообще было неприятное ощущение и в течение дня. Но хорошо хоть, что все было не зря. Кожа на спине стала значительно ровнее и рубцы от ужасных угрей стали менее заметны.

Маргарита:
У меня противоречивые чувства по отношению к коралловому пилингу, потому что первый прошел на ура, все было супер потом, а после следующих двух как начало лезть разное на лице. Что самое плохое – было много болезненных прыщиков. Но после четвертого раза было уже лучше. Даже не знаю, идти на еще одну процедуру или нет….

Олеся:
Я уже прошла три пилинга коралловых и планирую обязательно продолжить, так как вижу неплохие результаты. До начала курса на лице моем было немало давнишних рубцов после прыщей. Я долго решалась идти на пилинг или нет. Теперь жалею, что зря время упустила. Могла бы и раньше улучшить кожу свою. Добавлю, что после более глубокой процедуры хоть и были сильные шелушения, но результат был намного лучше.


Подсмотрено здесь