Модные куртки весна 2013 для женщинВерхняя женская одежда в этом сезоне достаточно разнообразна. Поэтому модницы задаются вопросом: как выбрать весеннюю куртку для весны 2013 года и на чем стоит заострить внимание, делая выбор? Попробуем немного разобраться в этом.

Куртка – самый универсальный предмет гардероба. Поэтому так непросто сделать выбор. Нужно помнить, что выбранную куртку необходимо будет грамотно сочетать с другими вещами и аксессуарами гардероба.

Модные куртки весна 2013: ветровки

На пике популярности этого сезона находятся спортивные модели ветровок контрастных цветов. Также очень популярны ветровки в мужественном стиле округлой формы и лаконичного кроя. Любительницы стиля кэжуал не смогут пройти мимо таких интересных моделей.
Модные куртки весна 2013 для женщин
Ветровки 2013 выглядят немного небрежно, свободно и великовато по размеру. Грубость материала лишь подчеркивает прелести тренда. В результате получается такой расслабленный и даже раскрепощенный образ. Длинный рукав куртки можно подкатать до локтя. А объемный капюшон и карманы добавляют курткам-ветровкам практичности функциональности.
Что касается цветовых оттенков, то в этом сезоне актуальны ветровки насыщенных неоновых цветов и цвета хаки.
Модные куртки весна 2013 для женщин
Позабытый нами стиль милитари также стремится войти в моду. Куртки оформлены погонами и необычной фурнитурой.

Модные кожаные куртки весной 2013 года

На вершине популярности куртки из натуральной кожи. Вещи подобного рода всегда были и будут образцом стиля. Кроме того, натуральный материал хорошо защищает от весенней непогоды. Покрой кожаных курток приталенный, иногда оснащен поясом, который поможет выгодно подчеркнуть женскую фигуру. Дизайнеры обратили внимание на то, что предпочтение стоит отдать выбору курток из кожи средней длины коричневого, черного или бордового цвета.
Модные кожаные куртки 2013
Бесспорный хит сезона – это рокерская косуха и куртка из кожи байкерского типа. Как правило, в пользу этих изделий выбор делают молодые девушки, не лишенные бунтарского духа и дерзости. Смотрятся такие куртки очень эффектно. Металлические шипы и заклепки, а также погоны и молнии подчеркивают особенность стиля.
Модные кожаные куртки 2013

Женственность кроя модных курток на весну 2013

Приталенный изящный силуэт, акцент на линию талии, использование декоративных элементов – это еще один хит сезона весна 2013. Мировые кутюрье на славу потрудились, чтобы выпустить в свет серию моделей курток со слегка укороченными рукавами. И еще, в моде короткие куртки, длина которых не закрывает талию. Смотрятся эти модели весьма кокетливо и нежно. Девушкам, предпочитающим оригинальность в одежде, рекомендуется обратить внимание на азиатский крой курток, который характеризуется прямыми линиями, расширенными к низу рукавами и воротником-стойкой.
Модные кожаные куртки 2013
Внимания заслуживают и куртки-парки. В прошлом сезоне модельеры делали акцент на унисекс и тонкую небрежность. В этом сезоне весны 2013 года парки приобретут женственный вид за счет разнообразия расцветок и утягивающегося пояса на талии. Новый покрой изделий позволит девушкам быть стильными и чувствовать при этом себя максимально комфортно. Чтобы привлечь внимание мужчин, стоит отдать предпочтение изделиям ярких расцветок (розовый, синий, желтый, изумрудный, красный).
Модные куртки весна 2013 для женщин


Подсмотрено здесь