Сезон отпусков и летних путешествий подходит к своему завершению. Настоящие модницы уже начинают переживать о том, что будет в тренде осенью 2019 года. Неделя моды в Милане и в Париже прошла в духе элегантности и каноничности. Дизайнеры представили яркие коллекции осенне-зимнего гардероба. Итальянский и французский марафоны порадовали поклонниц десятками модных направлений на любой вкус. Однако стоит обратить внимание лишь на некоторые модные тенденции наступающего сезона осень-зима 2019/2020.


Тренды осени

Деловой стиль в исполнении оверсайз

Бренды Kwaidan Editions, Armani, Acne Studios, Givenchy, Stella McCartney и Saint Laurent сделали посыл на комфорт и уют. Нестандартное сочетание широких мешковатых брюк в стиле оверсайз со строгими пиджаками создают некую контрастность в образе. Оригинальности изделиям придает необычный крой. Модельеры настолько вдохновились 80-ми, что решили максимально увеличить линию плеч.

Деловой стиль оверсайз

Этой осенью женщины будут носить жакеты и пальто с гиперобъемными плечами:

  • остроугольной или округленной формы;
  • на жесткой основе;
  • с декоративной строчкой по линии плеча.

Брючный костюм

Подчеркнуть масштабность этой части тела гуру моды предлагают глубоким вырезом декольте, а также широкими лацканами. Такая особенность пошива одежды придает женскому силуэту мужественности, а девушке — уверенности в своих силах. На этой недели моды многих сразили экстравагантные офисные луки.

Оригинальности образам придавили:

  • широкие брюки из полупрозрачной ткани, декорированные пайетками, стразами;
  • юбки, плетенные из кожаных нитей;
  • короткие шорты с накидкой из сеточного полотна.

Оригинальные образы

Важно! Отличительной чертой парижской и миланской недели моды стали «шляпы-ведра», представленные в коллекциях Valentino, Nina Ricci и Dior. Эти головные уборы схожи на обычные панамы, только с более массивными тульями.

Шляпы-ведра

Эксперименты на этом не закончились. Дизайнеры внесли изюминку в офисный дресс-код. Костюмную ткань кутюрье дополнили вставками с флористическими принтами. В их коллекциях также нашлось место для многослойности и минимализма. Представленные модели будут особенно популярны в грядущем fall-сезоне.

Принты для смелых леди

Классический горошек не сдает своих лидирующих позиций. В осеннем сезоне он представлен перед модницами в фантастических интерпретациях.

В горошек

Бренды Fendi и Marni рискнули заменить круглые фигуры:

  • квадратами;
  • сердечками;
  • сверкающими камнями;
  • абстрактами фигурами;
  • кристаллами.

В итоге знакомый всем узор только издалека кажется узнаваемым, но при близком знакомстве иллюзия горошка исчезает. Такой хитрый трюк понравился модным экспертам. Удивлять в этом сезоне также решил модный дом Dolce&Gabbana. Дизайнеры посягнули «обожествить» подиумную моду. Музой вдохновения для кутюрье стала эпоха Возрождения с ее увековеченными фресками и полотнами.

Утонченный орнамент

Коллекции именитого бренда были расшиты принтами:

  • религиозной символики;
  • с ангелочками;
  • утонченных орнаментов.

Пышности образам придавал черный бархат, который служил контрастным фоном для таких композиций. Дизайн свитшотов и платьев больше напоминал одеяние духовенства, чем модный аутфит. Каждый образ дополняли стильные сумочки-клатч, инкрустированные стразами. На некоторых из них красовалась оригинально выложенная надпись «Heaven», что в переводе означает небеса.

Heaven

Важно! Помпезности коллекциям Dolce&Gabbana, как обычно, придавал роскошный декор. С изысканными тканями удивительно сочетались бахрома, золотая тесьма и множество страз.

Стильные пончо и пальто-кейп осенью 2019 года

Уличная мода Парижа и Милана отличилась не только показом двубортных пальто и луками в стиле оверсайз, но и огромным количеством пончо и кейпов. Великолепное сочетание лаконичной юбки и широкого верха стали трендом сезона осень-зима 2019/2020.

Стильное пончо

Овации публики встретили атуфиты:

  • Max Mara в строгом черном исполнении;
  • Etro с этническими мотивами;
  • Dolce&Gabbana, пронизанные элегантностью и сдержанностью.

Этнические пончо

На темных полотнах ткани метры моды решили изобразить абстрактные росписи белыми чернилами. Другой модели контрастности придавали ярко-красные полоски, а также экстравагантный пошив изделия.

Темные пончо

Важно! Осенью 2019 будут стильно смотреться пальто-кейпы в бежевых тонах. Модели с широкими лацканами внесут в образ элегантности и сдержанности.

Пальто-кейпы

К тому же неделя моды в Париже и Милане отличилась множеством плиссированных, меховых и кожаных нарядов. Рубашки в компании с джемперами снова вышли на модную арену. Прошедший фэшн марафон показал, что на смену сексуальности пришли практичность, скромность и целомудрие. Поэтому модницам в новом сезоне придется отказаться от небрежности и распущенности.


Подсмотрено здесь