В жизни каждого человека наступает момент, когда ему приходится принимать ответственное и серьёзное решение. Для Джеки Чана он настал тогда, когда актёр узнал, что станет отцом.

Джеки Чан: «Я 37 лет в браке только благодаря своему сыну Джейси»
Джеки Чан с семьёй

Разгульная жизнь звезды Голливуда

66-летний Чан, завоевавший успех и славу в Голливуде, в молодости жил довольно разгульной жизнью, пока не встретил свою жену, тайваньскую актрису Джоан Линь.

«Когда я был молодым каскадёром и завсегдатаем ночных клубов, я пользовался огромной популярностью у девушек, – написал актёр в своей книге-автобиографии «Состарился, не успев повзрослеть», – Они летели ко мне, как бабочки на огонь. Очень много красивых девушек, китаянок и иностранок».

Знакомство с будущей женой и рождение ребёнка

Затем Джеки Чан познакомился со своей будущей женой, которая, кстати, тогда была более известной, чем он. Вскоре Джоан Линь забеременела, и Джеки оказался абсолютно к этому не готов. В своих мемуарах он честно описал причину своей женитьбы:

«Однажды Линь сказала мне, что беременна. Я ответил ей, что не против ребёнка, хотя на самом деле я не знал, что делать. Джейси был совершенно незапланированным. Я, вообще, тогда даже не думал и не собирался жениться».

Джеки Чан: «Я 37 лет в браке только благодаря своему сыну Джейси»

Внезапный брак

Джеки Чан отправил беременную Линь в Штаты, а сам остался в Гонконге и с головой ушёл в работу до самого момента родов. Перед появлением ребёнка Чану пришлось заполнять некоторые документы и в результате возник вопрос о том, что ему с Джоан Линь нужно срочно вступить в брак.

«Мы пригласили священника в кафе в Лос-Анджелесе. Было время обеда, внутри стоял шум и гам. Священник спросил, согласны ли мы вступить в брак. Мы оба кивнули, и на этом всё. А через два дня родился Джейси», – вспоминает актёр.

Короткий роман и внебрачная дочь

С тех пор Джеки и Джоан всегда вместе. За исключением одного раза, когда Джеки завёл короткий роман, в результате которого у него появилась внебрачная дочь. «Я совершил непростительную ошибку, и не знаю, как её объяснить, поэтому ничего по этому поводу говорить не буду», – признался он.

Джеки Чан: «Я 37 лет в браке только благодаря своему сыну Джейси»
Джеки Чан с маленькой девочкой

Звёздный отец – какой он?

В 2016 Джеки Чан получил почётный «Оскар» за вклад в кинематограф, но расслабляться актёр не собирается и по-прежнему весь в работе. Конечно, он сожалеет, что проводил и проводит мало времени с семьёй:

«Когда Джейси был ребёнком, он мог увидеть меня только в 2 часа ночи. Я не самый хороший отец, но я ответственный отец. Я строг к сыну и помогаю ему справляться с трудностями, но он должен знать о своих проступках и нести за них наказание».

А вот свои отношения Голливудом Джеки Чан описал так: «Для меня Голливуд – странное место. Он принёс мне много боли, но также признание, славу и много наград. Он дал мне 20 миллионов долларов, но наполнил чувством страха и незащищённости».

Джеки чан и сын
Джеки Чан с сыном


Источник