Согласитесь, что отменить свадьбу за несколько дней до неё – это неплохой сюжет для душещипательного фильма? Почти 30 лет назад Джулия Робертс именно так и поступила, когда поняла, что хочет быть с Джейсоном Патриком, а не с Кифером Сазерлендом, за которого собиралась замуж.


Невеста отменяет свадьбу за 3 дня до события

Джулия Робертс

Фантастическое голливудское бракосочетание должно было состояться в июне 1991 года. Четыре подружки невесты – визажист Люсьен Заммит, Элейн Голдсмит и Риза Шапиро, агенты Джулии, и актриса Дебора Портер – уже выбрали себе дорогие наряды, а сама невеста приобрела роскошное платье. И вдруг ошеломительные новости от издания People: «Робертс неожиданно отменила свадьбу, а Сазерленд выехал из их совместного дома в день церемонии».

Кто тот счастливчик?

Виновником оказался Джейсон Патрик, близкий друг жениха, которого тот пригласил на свадьбу. После того как церемония была отменена, Джейсон и Джулия преспокойно отправились вместе в Ирландию и остановились в отеле в Дублине. Помолвочного кольца на пальце актрисы уже не было.

Джейсон Патрик и Джулия Робертс
Джейсон Патрик и Джулия Робертс

Очевидцы тогда сообщали, что Джулия выглядела и вела себя очень отрешённо. Она сильно похудела, а её волосы были тусклого ржавого цвета, как после неудачной покраски. Папарацци следовали за скандальной парочкой буквально по пятам, поскольку Робертс считалась одной из культовых актрис того времени, и её разрыв с Сазерлендом стал скандальной сенсацией. В итоге сбежавшая невеста и её новый друг официально заявили о своих отношениях, чтобы избежать кривотолков.

Спустя 29 лет Кифер Сазерленд поблагодарил Джулию Робертс за отмену их свадьбы

Отмена свадьбы шокировала всех, поскольку Джулия и Кифер были неимоверно популярны, а журнал People даже назвал их «королевской парой Голливуда». Никто даже и помыслить не мог, что всё закончится в одночасье, ведь Джулия когда-то трогательно называла жениха «мой прекрасный голубоглазый лучший друг, который так многое мне дал».

Ни Робертс, ни Сазерленд так никогда и не озвучили истинную причину их расставания, хотя злые языки утверждали, что как раз Джейсон Патрик тут и не при чём. Мол, это Сазерленд начал интрижку с 24-летней танцовщицей гоу-гоу Амандой Райс как раз накануне свадьбы.

Кифер Сазерленд и Джулия Робертс
Кифер Сазерленд и Джулия Робертс

Тем более и сама Аманда Райс воспользовалась случаем и продала свои откровения бульварной газете, что тоже наделало немало шума. Сазерленд же отрицал связь с Амандой, мало того, он был весьма расстроен поступком невесты и бывшего друга, хотя позднее даже благодарил Робертс:

«Я благодарю Джулию за то, что мы хоть увидели со стороны, какими молодыми и глупыми мы были».

Актриса и Джейсон Патрик встречались очень недолгое время, а потом их дороги разошлись. Впоследствии Джулия обрела любовь с Дэниелом Модером, и вполне счастлива с ним вот уже 20 лет.


Источник