Не так давно мы обсуждали интервью Собчак с Агатой Муцениеце, где вторая рассказывала о разводе с Павлом Прилучным. А теперь они поменялись местами, и на канале Муцениеце Ксения рассказывает о своём бывшем муже. Впервые журналистка раскрыла причины расставания с Максимом Виторганом и откровенно призналась в своих чувствах и мыслях.

«Расходиться надо, когда прошла любовь»

собчак и виторган

Своим громким расставанием после шести лет брака Ксения вдохновила сотен женщин по всему миру наконец поставить точку в отношениях, где чувства давно потухли. Агата, кстати, не стала исключением:

«Для меня было очень важно не побояться показать публике, что я могу развестись, что наша семья неидеальна. И для меня ты послужила вдохновением, потому что настолько ты твёрдо встретила всё, что полилось на тебя после того, что случилось», — признаётся она.

Но даже восхищаясь хорошим примером Собчак, многие девушки терзают себя мыслями:

«А может, уходить не стоит? Вдруг брак ещё можно спасти?».

собчак

Политик на эту тему имеет очень твёрдую позицию: как только задумываешься о разводе — разводись.

«Расходиться надо, когда прошла любовь… У меня были отношения разные, и теперь я понимаю, что просто наступает период, когда вы немножко начинаете идти в разные стороны: кто-то видит свою жизнь таким образом, кто-то другим. Это неплохо и нехорошо, но люди либо развиваются вместе, либо кто-то один идёт в другую сторону. И тогда со временем эта пропасть вас разрушит», — отметила девушка.

Причины развода с Максимом Виторганом

Впервые Ксюша призналась в причинах расставания, которым до этого СМИ придумывали совершенно разные истоки: от неоднократных измен до вспыльчивого и спонтанного разрыва. Но, оказывается, всему виной то, что супруги просто… отдалились друг от друга.

собчак и виторган 2

«Ты понимаешь, что у тебя с человеком в чём-то взгляды не совпадают… У меня вот есть близкие друзья, очень умные и интересные люди, и мне было очень интересно с ними общаться. А Максим говорил, что это не его компания. Ему нравилось своё времяпрепровождение: песни под гитару у костра, шашлыки, вспоминать какие-то случаи, анекдоты. Мне там первый год-два это нравилось, а потом я исчерпала это для себя… Это нас очень сильно развело. Тут нельзя сказать, кто прав, кто неправ: разная эстетика, разные начались интересы. Эта пропасть постепенно начинает шириться, и в какой-то момент ты понимаешь, что у вас отдельные компании, отдельные интересы, и начинаешь чувствовать своё одиночество в чём-то», — размышляет Собчак.

«Это было прекрасное время» — с теплотой о прошлом

Когда-то расставание принесло блогеру много боли: больше года она жила в неопределённости, переживая сложности с Виторганом. Но в один день — всё. Решилась. И к тому моменту её не волновало уже ничего: она не боялась будущего или обсуждения, и была полностью готова принять любые изменения на новом этапе своей жизни.

«Это была любовь, и, конечно, я боялась. Перед разводом меня какое-то время штормило, это происходило последний год. Но я абсолютно уверена, что судьба не свела бы меня с Костей, если бы не было этого сложного периода метаний и ощущения того, что ты не очень счастлив… И меня вообще не тревожит, кто что скажет, включая мою маму. Я думаю только о том, что человек рождён для счастья и ты имеешь право быть счастливым. Если ты чувствуешь себя несчастным, ни одной минуты нельзя терпеть это состояние».

собчак и виторган 3

Сейчас Ксюша полностью благодарна вселенной за тот период: он не только изменил её саму, но и подарил ей новую любовь. Об отношениях с Максимом она тоже не жалеет ни капли:

«Я могу сказать, что я ему [Виторгану] очень благодарна. Слава богу, мы сохранили хорошие отношения. Максим совершенно замечательный папа. Решение о разводе было тяжёлым для всех. Это вопрос ещё и ребёнка, и ответственности. В какой-то момент ты понимаешь, что эта история закончилась, и это не значит, что она была плохой или лишней. Это было прекрасное время, одно из лучших в жизни. Я вспоминаю его с огромным теплом».

«Вот вам небольшой эксклюзивчик»: о знакомстве с Константином Богомоловым

собчак и богомолов

В этом интервью Ксения, как она сама сказала, сделала «небольшой эксклюзивчик»: рассказала о том, как зарождались её отношения с нынешним возлюбленным. Оказывается, они были знакомы ещё задолго до их романтической истории и неоднократно пересекались по работе, но даже толком не помнили друг друга!

«Константин появился уже на последнем этапе наших проблем в браке с Максимом. Мы же были знакомы до этого. Очень смешное я нашла интервью, которое я брала у Константина в каком-то 2014 году. Я даже вообще это не особо запомнила, просто пришёл гость, я взяла интервью. Мне даже, я помню, было не очень интересно. И ни у кого тогда не щёлкнуло. То есть всему своё время», — рассказывала звезда.

Дальше всё закрутилось-завертелось очень резко и быстро: они вдруг поняли, что абсолютно одинаковы по взглядам — будто созданы друг для друга!

«Он написал первым, я ответила, и дальше мы очень долго переписывались. Это было очень странно. Как-то так получилось, что у нас не стоял вопрос, встретиться или не встретиться, мы просто бесконечно переписывались друг с другом. Это было очень необычно, потому что я так никогда не делала, и удивлялась, как Константин прекрасно владеет словом, но теперь, я уже задним числом понимаю, что это всё не просто так…

Первый раз мы встретились в Питере, Константин пригласил меня на предпремьеру своего спектакля «Слава». Меня зацепила наша одинаковость. Любовь же очень странная вещь. Вот с Максимом наши отношения были построены на том, что мы очень разные люди. Это был союз, как мы смеялись, тормоза и молнии. Это было очень круто и работало. А дальше получается ситуация, когда вы абсолютно в каких-то вещах одинаковые, и это тоже работает. И это абсолютное зеркало», — с восторгом делилась героиня шоу.

«Мудрая гостья и глупышка Агата»

агата

Зрителям интервью показалось душевным, но большинство возмутила «неподготовленность», «частые перебивания» и «излишние кривляния» ведущей. Сегодня Агата сама призналась, что вела себя нелепо из-за того, что перенервничала.

«Не могла поверить, что такой гость пришёл ко мне. Честно? Я довольна. Все увидели Ксению с другой стороны! Она была доброй, снисходительной, мудрой, очень нежной и мягкой к глупышке Агате», — прокомментировала актриса свой конфуз.

муцениеце

Муцениеце, как ни странно, даже рада тому, что вела себя немного глупо.


Источник