На кухне Подольской всегда находятся диетические блюда, ведь за фигурой девушка тщательно следит. Но два месяца назад она во второй раз стала мамой, и времени на ведение хозяйства и готовку перестало хватать.

«Сейчас нет моей обычной суперсилы, чтобы жонглировать сложносочинёнными изысками!», — шутит Наталья.

Наталья Подольская

В этой статье мы расскажем вам 3 рецепта на рождественский стол, которые поведала поп-певица. Просто, быстро и вкусно — как раз для тех, у кого совсем не хватает времени или кто новичок на кухне.

1.    Запечённая индейка с овощами

Запечённая индейка с овощами

На первое у нас будет запечённая индейка — «вкусная, мягкая, нежная и при этом лёгкая». Она украсит стол и наполнит всю кухню ароматом. Итак, чтобы не возиться с мясом, женщина предпочитает покупать уже готовую индейку в пакете:

  1. Так что тут всё элементарно. Нужно только разогреть духовку до 180 градусов и отправить рульку — прямо в упаковке — в духовку на 1 час 20 минут, ну или пока не появится румяная корочка. За 10 минут до готовности следует сделать небольшой разрез на верхней части пакета.
  2. А в это время делаем гарнир. Наталья предпочитает к индейке отварить картофель (если что — он варится 20 минут после закипания) и нарезать сезонных овощей — например, приготовить салат из помидоров и огурцов, заправив его оливковым маслом.
  3. Вуаля — всё готово! Подаём на стол. Для вкуса и красоты артистка любит посыпать блюдо укропом.

«Никаких заморочек, и всё семейство сыто и счастливо. А ещё не надо мыть гору посуды!», — смеётся молодая мама.

 

2.    Новогодний чизкейк

Новогодний чизкейк

Пришло время десерта! Исполнительница всей душой обожает свой фирменный чизкейк — и на новогоднем столе у неё будет именно он. Нам понадобится:

  • любое рассыпчатое печенье — 300 г;
  • творожный сыр — 500 г;
  • сливочное масло — 100 гр;
  • сливки 35% — 200 мл;
  • яйца куриные — 4 шт;
  • сахар — 5 ст. л;
  • плитка молочного шоколада;
  • всё для украшения — например, Подольская пирожное украшает клюквой и розмарином.

А теперь и сам рецепт:

  1. Первым делом измельчим печенье до мелкой крошки — это легко сделать в блендере. Добавляем масло, и наша основа готова! Тонким слоем выкладываем её в форму для выпечки и отправляем в духовку, разогретой до 190°С на 5-10 минут.
  2. В это время переходим к начинке. Сахар смешиваем с яйцами и сливками. Хорошенько мешаем всё блендером, добавляем творожный сыр и опять мешаем.
  3. Осталось нашу массу залить в форму и отправить в духовку. Подольская не сказала, на сколько, но мы предлагаем поставить чизкейк на 200°С на 10 минут, а затем убавить температуру до 110°С и довести чизкейк до готовности — это займёт около часа.
  4. Готовый тортик заливаем растопленным шоколадом, украшаем ягодами и отправляем на пару часов «настояться» в холодильнике или даже морозильной камере.

Готово — десерт как в ресторане!

2.  Круассан с начинкой

Круассан с начинкой

Дело за малым. Круассаны — один из любимых вариантов перекуса Натальи. Чтобы сделать его ещё вкуснее, в покупные разрезанные круассаны можно добавить сыр или любые овощи.

Так просто и у вас готов целый праздничный стол из разных и нестандартных для зимних праздников блюд. Уверены, что и вы, и гости останетесь довольны!


Источник