Дом всегда отражает вашу личность, потому взглянув на домашний интерьер (стиль, меблировка, дизайн) можно безошибочно определить, каков характер его владельца.

Человек обустраивает своё жилое пространство исходя из привычек и предпочтений. Дом не зря называют «крепостью», ведь он фактически представляет нас и даёт информацию о нашем мировоззрении, мировосприятии и отношении к окружающим.

Итак, перед вами четыре простых типа интерьера, которые (1) характеризуют своего хозяина и (2) могут подбросить полезные идеи для будущего ремонта.

интерьер 5
Фото Pixabay

1. Весёлый характер

Это дом простого, но вполне счастливого и довольного жизнью человека, и в нём много жизнерадостных, но не навязчивых и неагрессивных цветов.

Мебель в таком доме комфортна и аккуратна, а сам хозяин избегает скучных оттенков и не приветствует присутствие чёрного и белого, но зато любит экспериментировать с сочетанием разных стилей. Такой подход делает дом оптимистичным, весёлым и немного игривым.

А ещё здесь любят гостей и стараются всячески улучшить им настроение.

интерьер 1
Фото Pexels

Читайте также: Антитренды-2020: 10 дизайнерских приёмов в интерьере, которые безнадёжно устарели

2. Сильный характер

Человек с крепким и несгибаемым характером любит минималистические формы, чётко разграниченные и упорядоченные пространства, сдержанную мебель.

У него всё хорошо продумано: простые, но качественные материалы, однородные цвета и никакого буйства красок или ультрасовременных изысков. В этом доме всё аккуратно организовано, а гостям рекомендуется оставить беспорядок, шум и грохот за дверью.

интерьер 2
Фото Pexels

3. Яркий характер

В этом доме безраздельно властвуют яркие цвета и смешение стилей, а значит здесь обитает типичный креативный и энергичный экстраверт, фонтанирующий идеями и эмоциями и просто обожающий жизнь во всех её проявлениях.

Он жаждет свободы в самовыражении и не стесняется сделать свой дом пространством для смелых экспериментов. Скорее всего, его гостям позволено всё – даже оставлять автографы на стенах.

интерьер 3
Фото Pixabay

Читайте также: 20 креативных идей для создания уютного интерьера в вашем доме

4. Интровертный характер

Застенчивому и закрытому человеку нужно своё собственное пространство, доступ к которому ограничен. В этом доме обязательно оборудован уютный уголок для релаксации или медитации. Здесь много книжных шкафов, наверняка есть глубокое кресло с тёплым пледом и даже личный кабинет для работы. Из гостей тут наблюдаются только избранные люди, уважающие и ценящие закрытый мирок интроверта.

интерьер 4
Фото Pexels


Источник