Что делать с седеющими волосами? Закрасить стойкой краской или оставить этот признак зрелости как есть? Быть седине или не быть? Видимо, этот почти гамлетовский вопрос совершенно не мучает некоторых потрясающих актёров. Из двух вариантов они однозначно выбирают первый: седине быть. Женщинам нравится благородная седина – считают они.

Итак, давайте попробуем оценить и понять их выбор.

lucaar-gentero
Фото @lucaargentero

Звёздный пример

Современные знаменитости сильного пола всё чаще отказываются от красок, отдавая предпочтение серебристым прядям.

Уже много лет носящий звание секс-символа Джордж Клуни давно демонстрирует публике не только седые волосы, но и седеющую щетину. Однако такая деталь только добавляет ему привлекательности.

Джордж Клуни
Фото @georgeclonney

Сегодня, в зрелом возрасте Патрик Демпси выглядит ничуть не хуже, чем в молодости, поэтому стесняться седых волос ему точно не стоит.

Патрик Демпси
Фото @patrickdempsey

Не сдаёт позиций и Хью Грант: не так давно он снялся в картине «Джентльмены», вновь покорив зрителей своим обаянием.

Хью Грант
Фото @hughgrantphotos

Датчанин Вигго Мортенсен запомнился нам прежде всего ролью в картине «Властелин колец», где сыграл наследника трона. Обладатель породистой внешности очень удачно смотрится с седеющими локонами.

Вигго Мортенсен
Фото взято из Википедии

Николай Костер-Вальдау и с сединой остаётся всё тем же красавцем с хитрым прищуром.

Николай Костер-Вальдау
Фото взято из Википедии

Британский аристократ Колин Ферт – прекрасный пример того, как очаровать всех женщин галантными манерами и безупречными образами.

Колин Ферт
Фото @justcolinfirth

Лука Арджентеро выглядит вдвойне привлекательно с серебристыми прядями, контрастирующими с его природным тёмным цветом волос.

Лука Арджентеро
Фото @lucaargentero

Первые следы седины можно заметить и у Роберта Дауни-младшего

Роберт Дауни-младший
Фото @robertdowneyjr

и у звезды «бондианы» Дэниэла Крейга

Дэниэл Крейг
Фото @craigdanielbond

Крис Нот или мистер Биг из сериала «Секс в большом городе».

Крис Нот
Фото @chrisnothofficial

Заметна седина и у Джона Корбетта, тоже одного из главных героев «Секса в большом городе».

Джон Корбетт
Фото @johncorbettfan

От пепельного до белоснежного: мы, кажется, и не помним Ричарда Гира без седины.

Ричард Гир
Фото взято из Википедии

Множество оттенков серого

С возрастом практически у всех мужчин неизбежно появляется седина. Однако, этот факт вовсе не повод для комплексов, переживаний и поисков средств чтобы скрыть признаки возраста, ведь представителей мужского пола седина может по-своему украшать и делать только привлекательнее в глазах противоположного пола. Причин на то несколько.

Во-первых, седина, указывая на зрелый возраст, вместе с тем указывает и на определённую статусность человека. Он уже не юнец, а человек, добившийся определённых высот, некоего положения в обществе, благ, одним словом, состоявшаяся личность.

Во-вторых, седина неизбежно ассоциируется с такими качествами, как мудрость, стабильность, защита, надёжность, опытность, то есть, по сути, добавляет человеку мужественности.

В-третьих, при правильной подаче седина выглядит элегантно, презентабельно, а иногда и аристократично. Мужчина с серебристыми прядями выделяется из толпы, кажется утончённым и породистым джентльменом. Но для создания такого эффекта, разумеется. необходима удачная причёска и целостный образ современного интеллектуала.


Источник