Американская певица кубинского происхождения Камила Кабелло, чья карьера началась ещё в 2010-е, сейчас стремительно набирает популярность, тесня таких «гигантов» музыки как Селена Гомес и Ариана Гранде.

Однако, как и во многих случаях за фасадом успеха и благополучия скрываются свои трудности и проблемы: в одном из недавних постов звезда рассказала о сложностях построения карьеры, эмоциональном выгорании и дефиците отдыха.

Камила Кабелло
Фото @camila_cabello

О знойной кубинке с очаровательным личиком Камиле Кабелло сейчас не говорит разве что ленивый: громкий роман с Шоном Мендесом, роль в кино, фигура, образы на красных дорожках… А недавно певица сама заставила говорить о себе, честно признавшись, что забыла, как отдыхать пока строила карьеру и в итоге столкнулась с таким явлением, как выгорание.

«Чувствовала себя виноватой в выходные»

Пандемия изменила жизнь и мировоззрение многих людей, и голливудская звезда Камила Кабелло не стала исключением: девушка призналась, что за последнее время ей удалось наконец осознать важность и необходимость такого простого явления, как отдых.

«Одна из значимых вещей, которые я узнала во время пандемии – это важность отдыха. Раньше у меня буквально не было выбора, кроме как остановиться и просто стоять на месте, я не знала, что такое баланс между работой и личной жизнью. Я чувствовала себя виноватой в выходные дни, потому что мне казалось, что я не работаю или могу делать ещё больше», – написала певица в своём Instagram-аккаунте.

«Мы не роботы и наш мозг не компьютер»: Камила Кабелло рассказала о важности отдыха, чувстве вины и выгорании
Фото @camila_cabello

Звезда призналась, что на момент начала карантина она была истощена и полностью выгорела из-за непрерывной работы. Однако научившись отдыхать, уделять время себе, своему психическому и физическому здоровью и просто лениться, звезда вновь ощутила прилив творческой энергии и вдохновения. И теперь, осознав необходимость отдыха, певица избавилась от чувства вины и спокойно позволяет себе иногда лениться и ничего не делать.

«Мы не роботы и наш мозг не компьютер»: Камила Кабелло рассказала о важности отдыха, чувстве вины и выгорании
Фото @camila_cabello

«Мы не роботы и наш мозг не компьютер»

Также звезда предостерегла других людей от выгорания на работе, подчеркнув, что современный мир предъявляет к нам весьма жёсткие требования и заставляет жить в бешеном ритме, что очень опасно для нас же самих. По мнению звезды, подобный образ жизни противоречит нашей природе, ведь изначально мы были созданы совсем для другого ритма.

«Культура постоянно заставляет нас чувствовать, что мы делаем недостаточно, и мы должны «торопиться» и «ломать голову» … но не забывайте, что отдых почётен, необходим и священен… Мы не роботы и наш мозг не компьютер. Ради нашего здоровья и счастья в течение нашего короткого пребывания здесь, на Земле, социальные структуры труда и то, как они связаны с психическим здоровьем человека, нуждаются в обновлении».

В XXI веке выгорание на работе действительно стало весьма распространённым явлением, и многие звёзды, как и Камила Кабелло столкнулись с такой проблемой. К примеру, такой трудоголик как Бейонсе в 2011 году перестала справляться с напряжением и вынуждена была взять длительный перерыв в карьере, чтобы прийти в себя. Признавались в выгорании и Селена Гомес, Меган Маркл, Хилари Дафф и другие звёзды.

«Мы не роботы и наш мозг не компьютер»: Камила Кабелло рассказала о важности отдыха, чувстве вины и выгорании
Фото @selenagomez


Источник