До Нового года осталось совсем мало времени. В череде работы, отчётов, закупки подарков и подготовки дома к празднованию многие забывают про подготовку своего лица к празднику.

Расскажу про процедуры, которые помогут быстро убрать следы усталости, и вы будете сиять не только 31 декабря, но и долгое время после праздника.

Ботулинотерапия

Омоложение лица: как привести кожу в порядок перед новогодними праздниками – советы косметолога
Фото Pexels

Лидер по борьбе с мимическими морщинами – это процедура ботулинотерапии. Морщины, образованные очень активно работающими мимическими мышцами лица, прекрасно поддаются коррекции уколами красоты. Привести кожу в порядок перед новогодними праздниками вы сможете с помощью этой эффективной процедуры.

Занимает процедура ботулинотерапии всего 15-20 минут, а результат не заставит себя долго ждать. Уже через несколько дней морщинки начнут исчезать, буквально на глазах.

Таким образом, можно разгладить практически все морщины:

  • вертикальные в области межбровья;
  • горизонтальные на лбу;
  • вокруг глаз.

Кроме того, процедура помогает улучшить состояние овала лица (когда инъекции делают по линии овала с целью расслабить подкожную мышцу шеи и вследствие чего он становится более чётким и ровным).

Контурная пластика

Омоложение лица: как привести кожу в порядок перед новогодними праздниками – советы косметолога
Фото Pexels

И хоть, некоторые люди считают, что инъекционные методики омоложения нельзя делать накануне празднований, в связи с тем, что есть риск возникновения гематом, я не могу согласиться. И расскажу про процедуру контурной пластики.

Контурная пластика – это процедура введения геля импланта (филлера), чаще всего на основе гиалуроновой кислоты в области лица, где с возрастом возник дефицит (нехватка) объёма или сформировались глубокие складки.

Введение геля импланта с помощью канюли – специального инструмента со скруглённым кончиком позволяет не травмировать сосуды и вводить гель без гематом. Канюля – это усовершенствованная, атравматичная версия иглы.

Поэтому процедура контурной пластики сейчас не требует периода восстановления, и вы можете спокойно возвращаться к своим делам.

Благодаря этой процедуре можно получить выраженный омолаживающий результат.

Самые частые запросы, которые можно решить с помощью контурной пластики:

  • улучшить область овала лица;
  • «спрятать» мешки под глазами;
  • уменьшить выраженность носогубных и губоподбородочных складок;
  • освежить область красной каймы губ;
  • придать им объём.

Эти процедуры позволяют быстро получить освежение и омоложение лица. Но если вы не готовы к уколам, то для вас есть другие предложения.

Другие омолаживающие процедуры

Чтобы кожа сияла в новогоднюю ночь, можно совместить приятное с полезным и сходить на сеансы:

  • гидропилинга или аппаратной чистки лица;
  • безинъекционной мезотерапии;
  • уходовой программы.

Каждая из них поможет выглядеть вам неотразимо не только в Новогоднюю ночь, но и несколько месяцев после неё.

Гидропилинг

Омоложение лица: как привести кожу в порядок перед новогодними праздниками – советы косметолога
Фото Pexels

Гидропилинг одна из самых востребованных  процедур для ухода за кожей.

Процедура гидропилинга является деликатной чисткой и проводится с помощью специального оборудования. Насадка подаёт раствор на кожу, и сразу же вакуум собирает его вместе с ороговевшими чешуйками кожи, очищает поры и выравнивает верхний слой кожи.

Такую процедуру можно проводить практически без ограничений людям как с жирной пористой кожей, склонной к акне; так и людям с сухой, обезвоженной кожей независимо от возраста.

Кстати, для беременных женщин и кормящих мамочек эта процедура также разрешена и помогает ухаживать за кожей в такие сложные периоды жизни.

Обычно для такой процедуры предусмотренно несколько вариантов растворов (сывороток) по проблеме. Например:

  • для жирной кожи – с салициловой кислотой;
  • для сухой — сыворотки с гиалуроновой кислотой;
  • для гиперпигментированной и усталой кожи – с витамином С.

Существует много вариаций и самого оборудования для процедуры гидропилинга, и различных сывороток для проведения этой процедуры.

Сыворотки подбирает косметолог, учитывая тип и состояние кожи на момент обращения пациента. Также специалист может порекомендовать курс таких процедур для решения конкретных проблем на коже.

Гидропилинг не требует периода реабилитации, поэтому эту процедуру можно смело делать накануне важных событий.

Безъинекционная мезотерапия

Ещё одна процедура достойная внимания тех, кто хочет потрясающе выглядеть в Новогоднюю ночь – это безъинекционная мезотерапия.

Суть метода заключается во введении активных коктейлей для улучшения качества кожи с помощью аппарата.

Аппарат подаёт медицинский кислород под давлением и благодаря этому происходит прохождение коктейлей в кожу.

Лазерная биоревитализация

уход за лицом
Фото Pixabay

Ещё похожая методика увлажнения кожи — это лазерная биоревитализация. Когда не хочется делать уколы красоты, а красоту сохранить хочется.

Как проводится процедура лазерной биоревитализации:

  1. На подготовленную и очищенную кожу наносят специальный гель, содержащий гиалуроновую кислоту.
  2. Распределяют по коже, и, учитывая, что в геле молекулы гиалуроновой кислоты очень маленькие, она проваливается в кожу.
  3. А затем кожу подвергают воздействию лазерного света, который помогает молекулам гиалуроновой кислоты в коже собраться в большие цепочки и оказывать своё терапевтическое, увлажняющее, омолаживающее воздействие. Без периода восстановления.

Конечно, нужно помнить тот факт, что процедуры для улучшения качества кожи дают выраженный, заявленный результат, когда проводятся курсом.

Профессиональный уход за лицом в кабинете косметолога, это не только польза для кожи, но и время расслабления и восстановления душевных сил.

Одна из самых приятных процедур в кабинете, когда кожу очищают, увлажняют, питают. Массаж, маска и множество других различных этапов может входить в профессиональную программу ухода в зависимости от того, какую задачу должен решить косметолог.

Ведь когда вы регулярно ухаживаете за лицом, экстренной помощи перед любым праздником особо не требуется.


Источник