Какое-то время эта пара, прозванная «Бранджелина», была образцом отношений, поскольку Брэд Питт и Анджелина Джоли начали как семья из двух человек, а потом разрослись до восьми.

Но даже их, казалось бы, прочные отношения подошли к концу. За их плечами было около двух лет официального брака и 10 лет совместной жизни – и всё это завершилось в 2016, когда супруги подали на развод.

Сын Анджелины Джоли Мэддокс защитил её от Брэда Питта во время ссоры и спровоцировал развод
Фото womenworking

История появления Мэддокса

За два года до того, как она начала встречаться с Питтом в 2004, Анджелина Джоли, тогда состоявшая в браке с Билли Бобом Торнтоном, усыновила своего первого ребёнка, сына Мэддокса.

В тот период жизни актриса придерживалась мнения, что лучше усыновить, чем рожать своего биологического ребёнка, так как в мире слишком много брошенных и осиротевших детей.

Когда Джоли посетила приют в Камбодже, она увидела малыша Мэддокса, которому тогда было всего 7 месяцев, и сразу поняла, что это её ребёнок.

«Когда она увидела Мэддокса в приюте, он потянулся к ней и улыбнулся, вместо того, чтобы плакать, как все другие младенцы. Это так тронуло Анджелину, и поэтому она выбрала Мэддокса», – писало в то время издание TheSun.

Усыновление мальчика оказалось непростым процессом, поскольку актрисе нужно было соблюсти множество формальностей – проблема заключалась в том, что в Камбодже вовсю процветала торговля детьми.

В конце концов, ей это удалось, и после этого Джоли и её тогдашний супруг Торнтон заявили, что они счастливы принять Мэддокса в свою семью.

«Мы очень благодарны за то, что он есть в нашей жизни; его братья Уилли и Гарри очень рады встрече с ним», – говорилось в заявлении пары.

Сын Анджелины Джоли Мэддокс защитил её от Брэда Питта во время ссоры и спровоцировал развод
Фото womenworking

Как стать многодетной семьёй за пару лет

После того как Торнтон и Джоли расстались, актриса познакомилась с Питтом. Во время съёмок картины «Мистер и миссис Смит» в 2005 между ними разгорелся нешуточный роман. В то время Питт был женат на Дженнифер Энистон, но вскоре и они объявили о разводе.

Так «Бранджелина» стала официальной парой.

В 2006 Джоли ждала их первого ребёнка, и тогда Питт официально усыновил Мэддокса. После этого пара отправилась в Эфиопию, где актёры удочерили Захару.

Все их дети получили фамилию Джоли-Питт. В мае 2006 у пары родилась дочь Шайло, а в 2007 они усыновили вьетнамского мальчика Пакса. И уже в июле 2008 родились двойняшки Нокс и Вивьен.

Брэд и Анджелина буквально за несколько лет превратились в многодетных родителей с шестью детьми.

Сын Анджелины Джоли Мэддокс защитил её от Брэда Питта во время ссоры и спровоцировал развод
Фото @para_mira

Конец красивой сказки

И всё вроде бы у звёздных партнёров складывалось прекрасно – в 2014 они объявили о своей помолвке, а потом и официально поженились. И тут у супругов начались проблемы. Однажды, когда Брэд и Анджелина возвращались в Лос-Анджелес из Франции на своём частном самолёте, они крупно повздорили.

Мэддокс, пытаясь защитить мать от агрессивного отца, встал между ними, и в результате Питт якобы набросился на старшего сына с кулаками.

Инсайдеры говорили о том, что Питт был пьян, и это не первый раз, когда он делал попытки ударить своих детей. Однако именно этот инцидент на борту повлиял на решение Анджелины подать на развод и потребовать единоличной опеки над детьми.

Их ссора привела к тому, что за дело взялась Служба по делам детей и семьи. Кроме того, во время слушания по делу о разводе Мэддокс свидетельствовал против Питта, а позднее выяснилось, что он перестал использовать «Питт» как часть своей фамилии.

После расставания с мужем Джоли объяснила своё решение: «Я подала на развод ради благополучия своей семьи. Я решила защитить детей и сейчас хочу, чтобы они полностью морально и эмоционально восстановились».

джоли
Фото @angelinajolie_offiic


Источник