УЗ-пилинг считается лучшим видом глубокого очищения всех типов кожи. Волны ультразвука быстро удаляют отмершие клетки и очищают поры от загрязнений. Значительное повышение эффективности выполняемых аппаратных процедур происходит при использовании специальных гелей, в которых в высокой концентрации содержатся активные вещества, положительно влияющие на кожу.

Рейтинг гелей для аппаратной косметологии 2024

Для правильного проведения процедуры требуется грамотный подбор геля для УЗ-чистки лица. Например, для проблемной пористой жирной кожи подходят средства с распаривающим эффектом, которые облегчают обработку кожных участков с неровным рельефом и повышенной пигментацией. Для чувствительной и сухой кожи наиболее подходящими являются мягкие средства для ультразвуковой чистки, не содержащие в составе агрессивных ингредиентов.

ТОП-3 лучших гелей для УЗ-чисток

  1. Гель ReadySkin Care Ultraclean Gel

Подборка гелей для аппаратных процедур УЗ-чистокАппаратный гель для ультразвуковой чистки лица, дезинструктации и холодного гидрирования. Средство отшелушивает ороговевшие клетки от кожи, приводит к размягчению комедонов, а также очищает поры от чёрных точек и загрязнений. Гель для кожи лица может использоваться в салонах красоты и в домашних условиях для всех типов кожи.

Ультразвуковая чистка лица с использованием такого средства придаёт коже свежий вид, а также устраняет жирный блеск. В составе геля содержатся:

  • сок алоэ вера, который оказывает противовоспалительный и успокаивающий эффект;
  • экстракт зелёного чая, регулирующий выработку кожного сала;
  • мочевина, повышающая гладкость и мягкость кожи;
  • аллантоин, стимулирующий обновление эпидермиса и защищающий кожу от чёрных точек.

Гель обладает густой консистенцией и приятным ненавязчивым ароматом без выраженных акцентов. Наличие дозатора обеспечивает экономичный расход косметического средства.

  1. Гель ARAVIA Clean Skin Gel

Подборка гелей для аппаратных процедур УЗ-чистокИнтенсивный гель Clean Skin Gel позволяет подготовить кожу перед УЗ-чисткой, а также перед косметическими аппаратными процедурами. Средство разрыхляет расположенный верхний слой эпидермиса и приводит к размягчению комедонов, проводит высококачественные волны и значительно улучшает скольжение манипулы в процессе работы.

Гель может использоваться для механической, вакуумной, ультразвуковой чистки и фонофореза. Средство обладает прозрачной текстурой, хорошо скользит и легко наносится на поверхность кожи, а также активно впитывается в её роговой слой.

В составе препарата содержатся:

  • хлоргексидин, оказывающий антибактериальное и противовоспалительное действие;
  • аллантоин, защищающий кожу от появления чёрных точек;
  • Д-пантенол, влияющий на процесс восстановления тканей и оказывающий успокоительное действие.

Гель обеспечивает получение прекрасных результатов при любой чистке, а также не приводит к появлению раздражения и высыпаний на коже.

  1. Гель Mokko 

Гель повышает эффективность выполняемых аппаратных процедур, выбирается для УЗ-чистки лица, холодного распаривания и дезинкрустации. Формула обеспечивает мягкость верхнего слоя эпидермиса и приводит к быстрому очищению закупоренных пор. Продукт обладает сбалансированным продуманным составом, повышающим эффективность процедур, обеззараживает кожу и быстро заживляет повреждения.

Гипоаллергенный гель подходит для любого типа кожи, включая чувствительную. В составе этого препарата присутствуют:

  • сок алоэ вера, оказывающий противовоспалительное действие;
  • карбамид, увлажняющий и осветляющий кожу;
  • гидроксид натрия, который отшелушивает ороговевшие клетки кожи.

 

ТОП трёх лучших гелей для RF-лифтинга

  1. Гель ReadySkin Care Lifting Gel 

Подборка гелей для аппаратных процедур УЗ-чистокПредставленный продукт может использоваться как гель для микротоков, электростимуляции, ионофореза и RF-лифтинга. Косметическое средство содержит в составе активные уходовые компоненты, эффективно помогают в anti-age процедурах — снижает дряблость, устраняет отеки, подтягивает кожу и способствует выработке коллагена и эластина, увлажняет кожу. Контактный токопроводящий гель может использоваться в домашних условиях с использованием бьюти-гаджетов, а также в клиниках и салонах красоты.

В составе средства присутствуют такие компоненты, как Экстракт ламинарии и Экстракт пузырчатого фукус. Первый ускоряет естественные процессы регенерации и обновления кожного покрова, повышает эластичность и тонус кожи, борется с признаками старения. Второй является мощным антиоксидантом, оказывает антивозрастное действие. Все составляющие Геля ReadySkin  усиливают и балансируют действие друг друга .

 

Водная основа геля обеспечивает лучшее проникновение косметических веществ в кожу, улучшает скольжение аппарата по ее поверхности и позволяет проводить процедуру максимально комфортно. При этом кожные покровы защищаются от раздражения, натирания и других повреждений.

В составе геля присутствуют следующие уходовые компоненты:

  • гиалуроновая кислота, разглаживающая морщины и увлажняющая кожу;
  • экстракт ламинарии, значительно ускоряющий регенерацию клеток;
  • экстракт пузырчатого фукуса, подтягивающий овал лица и устраняющий его отёчность.

Контактный гель выбирается для всех типов кожи и может использоваться на лице и теле.

  1. Гель RF Lifting 

Контактный гель предназначается для проведения RF-лифтинга на лице и на теле. Косметическое средство приводит к улучшению эластичности тканей, охлаждает кожу, а также способствует образованию белков межклеточного матрикса. Препарат создаёт отличный контакт для металлических электродов манипулы в процессе проведения процедуры, а также обеспечивает её длительное скольжение без высыхания.

Гель подходит для использования биполярных, триполярных и других манипул-излучателей за исключением вакуумных устройств. Средство предназначается для профессионального применения в клиниках и салонах красоты. В составе препарата присутствуют следующие активные ингредиенты:

  • гидролизированные формы эластина и коллагена, хорошо увлажняющие кожу и восстанавливающие её упругость;
  • гель алоэ вера, выравнивающий цвет кожи и обеспечивающий ускоренную регенерацию тканей, а также снижающие риск их перегрева при радиочастотном воздействии.

Гель легко удаляется с поверхности используемых манипул при выполнении дезинфекции аппаратного оборудования.

  1. Гель Royal Facial Gel 

Подборка гелей для аппаратных процедур УЗ-чистокКонтактный гель используется в современной косметологии при RF-лифтинге, микротоковой терапии, а также во время других процедур, что позволяет электрическим импульсам и радиомагнитным волнам проникнуть в глубокие слои кожи. Средство используется для глубокого увлажнения кожи, для усиления эффекта аппаратных процедур, для корректировки глубоких морщин и для активации выработки коллагена.

Использование препарата приводит к уменьшению воспалительных процессов на коже, к улучшению её гидратации и к появлению на лице здорового румянца. В составе контактного геля, отличающегося высоким уровнем электропроводимости, присутствуют следующие активные вещества:

  • витамин C, оказывающий антиоксидантное воздействие на кожу и замедляющий её естественное старение;
  • коллаген, улучшающий структуру кожи, а также повышающий её упругость и корректирующий морщины;
  • гиалуроновая кислота, восстанавливающая соединительные ткани и удерживающая влагу в коже.


Источник