«Я соприкоснулась со своим адом. И никогда уже не смогу делать вид, что не знаю, какой он».

Екатерина Громова — известный клинический психолог, магистр психологии, психоаналитический психотерапевт, гештальт-терапевт, супервизор, преподаватель психологии. А также — аккредитованный консультант Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, аккредитованный Национальной Ассоциацией развития психотерапевтической и психологической науки и практики специалист в полимодальной психотерапии, член Европейской Ассоциации Развития Психоанализа и Психотерапии. Среди её клиентов немало известных людей – бизнесменов и политиков. Она успешна и имеет мировое признание. Но так было не всегда.

Фото
«31 гость» Екатерина Громова Источник eksmo.ru

Её путь к успеху и свободе был тернист и далеко не так радостен, как хотелось бы. С самого детства судьба испытывала Екатерину самым жестоким образом. Голодное детство, нищета и травля в школе — это только первые ступени, которые приходилось преодолевать юной Громовой.

Дальше – больше. Садизм, абьюз, несколько потерянных беременностей и развод, сексуальное насилие и даже вооружённое нападение. Преодолев всё это на своём опыте, она смогла не сломаться и помочь другим.

О том, как пережить столько боли и насилия, и при этом встать на ноги и найти в этом свой источник силы, она рассказала в книге «31 гость». В ней Екатерина Громова изложила свою биографию, разбавив её научными фактами и психологическими исследованиями.

«31 гость» — это не просто книга. Это невероятно откровенная, честная и пронзительная история юной девушки, шокирующая, острая и очень болезненная. Такие откровения трудно рассказывать даже подруге на кухне, а не то что открыться всему миру.

С первых страниц книга погружает читателя с головой в историю маленькой девочки, которая борется с непосильными ударами судьбы. Страница за страницей ты читаешь, смеёшься, плачешь и ужасаешься.

Сначала ты начинаешь переживать за судьбу маленькой девочки, которая по мере взросления справляется с тяжёлыми испытаниями. Читатель наблюдает жестокое разрушение личности главной героини.

Каждая страница отражается в сердце каждого читателя. Боль и радость, сострадание и отчаяние – всё смешалось на странице «31 гостя».

Фото
«31 гость» Екатерина Громова Источник eksmo.ru

Вопреки всему главная героиня сумеет справиться со всеми ударами судьбы. Смело и дерзко она спасает себя сама, описывая при этом каждый свой шаг, ошибки и трудности.

К середине книги Екатерина Громова выступает уже в качестве психотерапевта, в частности, для самой себя. Здесь она уже не главная героиня, здесь она переосмысливает свою жизнь уже с профессиональной точки зрения.

Интересно, что именно этот приём помогает читателям не просто порадоваться хорошей книге, но и запустить собственный процесс терапии.

Своим откровением в книге она завлекает читателей в саморефлексию, тем самым они могут заглянуть в лицо своим страхам и обрести внутреннюю силу для их преодоления. Страница за страницей, читатели смогут проработать обиды, пересмотреть свои семейные установки и сценарии, а также постараться их изменить.

Что мы получаем после прочтения «31 гостя»? Не просто увлекательную и интересную историю. Каждый человек получает шанс начать строить свою гармоничную и правильную жизнь, повысить эмоциональный интеллект и сделать шаг на пути к внутренней зрелости.

«Мы часто прячемся за построенными нами же стенами, выдуманными ролями, надетыми масками, закрывая ими всё то, что делает нам больно или выставляет не в лучшем свете. Это наша защитная реакция, помогающая на время, пока мы не обретём силы встретиться с реальностью лицом к лицу. Некоторые так и живут всю жизнь в иллюзии, или создавая иллюзию о себе», — пишет Екатерина Громова. 

Фото
«31 гость» Екатерина Громова Источник eksmo.ru

«31 гость» поможет каждому найти в себе ценный ресурс для исцеления и развития. Она помогает и даёт силы даже тем, кто совсем отчаялся. Об этом говорят и тысячи отзывов:

  • «Люблю Екатерину за то, что помогает клиентам вылечиться от всяких психологических травм, да ещё и книги пишет».
  • «Это книга шикарного психотерапевта. Читаешь и сразу же погружаешься в свою рефлексию. Отзывается каждая строчка, потому что написана о чувствах, которые проживал ребёнок. Рекомендую всем и каждому, кто ищет себя и пытается разобраться со своей жизнью, хочет научиться чувствовать и уметь проживать свои чувства».
  • «Я глубоко поражена тем, сколько же всего вам пришлось пережить. Вы молодец!»
  • «Это обнадёживающий рассказ, который помогает лучше понять себя. Этот «личный дневник» для всех, кто, прежде всего, любит хорошую литературу, отзывающуюся в душе».


Источник